menu
Каталог товаров

Тепловые пушки

28.09.2017 08:09

Мобильные тепловые пушки — практичные отопительные приборы для использования в нежилых помещениях. Эти компактные установки славятся хорошей мощностью и служат для дополнительного обогрева зданий самой различной направленности. Дизельные и электрические тепловые пушки способны запускаться даже при минусовой температуре в помещении, что делает такие приборы незаменимыми помощниками в рабочем процессе.

Конструкционное содержание тепловой пушки не отличается сложностью. Внешне установка представляет собой вытянутый цилиндрический прибор (отсюда и берутся ассоциации с артиллерийским орудием), покрытый металлическим корпусом с отверстиями для забора и вывода горячего воздуха. Внутренняя схема включает в себя мощный нагревательный элемент и вентилятор.

Тепловые пушки

Покупка тепловой пушки может спасти от холода и сырости такие помещения, как:

  • закрытые и открытые строительные объекты;
  • гаражи, автомастерские;
  • складские строения и цеха;
  • ангары и производственные здания;
  • помещения с промерзшим грунтом и другие.

Тепловые пушки устанавливаются на пол. Для транспортировки прибор оборудуется подвижными колесами и удобной ручкой.

Электрические тепловые пушки

Электрические модели представляют собой экологичные приборы: при своей работе они не оставляют каких-либо запахов или продуктов сжигания. Электрические тепловые пушки можно использовать в закрытых помещениях, где постоянно находятся люди. Автоматика таких приборов оснащена всеми необходимыми защитными устройствами от перегрева. Большинство моделей оборудуется термостатическими элементами, которые останавливают работу нагревательного элемента при достижении необходимой температуры. Близким аналогом электрической тепловой пушки является тепловентилятор. Разницу в этих двух типах оборудования составляет сфера применения: тепловентиляторы используются для обогрева жилых помещений, комнат квартир и домов.

Дизельные тепловые пушки

Дизельные тепловые пушки используют в своей работе жидкое дизельное топливо, которое и запускает выработку тепла. Жидкотопливные отопительные модели используют на открытых площадках ввиду небольших выбросов продуктов горения. Особенности конструкции дизельной тепловой пушки предполагают наличие топливного бака и камеры сгорания, вентилятор работает от электроэнергии. Дизельные тепловые пушки различают по типам прямого и непрямого нагрева. Последние представляют собой более сложные агрегаты, так как подразумевают применение небольшой дымоходной системы, а вот к покупке тепловой пушки прямого нагрева обращаются чаще, так как они более просты и эффективны в применении.

Каталог магазинов «Теплоком» представляют актуальные модели тепловых пушек от известных производителей. Для того чтобы купить тепловую пушку, приглашаем воспользоваться страницами интернет-каталога или посетить любой магазин «Теплоком». Чтобы получить консультацию по телефону, воспользуйтесь номером бесплатной линии 8-800-333-57-79 — консультанты магазинов «Теплоком» расскажут о каждой модели тепловой пушки из каталога и особенностях эксплуатации подобного оборудования.