menu
Каталог товаров

Промышленные котлы

05.10.2009 12:24

На твердом топливе

Котлы большой мощности КЧМ
Котел большой мощности КЧМ КЧМ-5-9-К (80 кВт)

На дизельном топливе

Котлы большой мощности Kiturami KSO
Дизельный котел Kiturami KSO большой мощности KSO-100R (116,3 кВт)
KSO-150R (174,4 кВт)
KSO-200R (233 кВт)
KSO-300R (349 кВт)
KSO-400R (465 кВт)

Газовые котлы

Котлы большой мощности Kiturami KSG
Мощные газовые котлы Kiturami KSG KSG-100R (116,3 кВт)
KSG-150R (174,4 кВт)
KSG-200R (232,6 кВт)
KSG-300R (348,8 кВт)
KSG-400R (465,1 кВт)

Электрические котлы

Котлы большой мощности ZOTA "Lux"
Электрические котлы Zota LUX ZOTA 100 Lux (100 кВт)

Пеллетные котлы

Котлы большой мощности ZOTA "Pellet"
Мощные пеллетные котлы ZOTA Pellet ZOTA0Pellet0100(100кВт)

Котлы на отработанном масле

Котлы большой мощности DanVex
Котлы большой мощности DanVex B B150 (147 кВт)
B220 (219 кВт)
 

Промышленные котлы (котлы повышенной мощности)

Как показывает практика, автономное отопление в России приобретает все большую популярность. Ежегодно владельцы, как жилой, так и нежилой недвижимости выбирают именно такой способ теплоснабжения и остаются совершенно довольны, ведь независимость в отоплении обладает рядом неоспоримых преимуществ. Практичность, рационализм и выгода – вот чем отличается автономное отопление от любого другого. Как правило, чем больше помещение, которое нуждается в отоплении, тем выше требования к отопительной технике.

Для своего загородного дома люди выбирают отопительные бытовые котлы. Такая техника удовлетворяет всем требованиям эффективного отопления в любое время года и для любого климата. В случае, если речь идет о большей площади отопления, к примеру, отоплении большого промышленного помещения – используется промышленный котелмощное котельное оборудование.

Промышленные отопительные котлы – это котлы с мощностью от 100 кВт. Легко представить площадь помещения, где такой котел должен использоваться: таким помещением может стать любое здание от 1000 кв. м. Котлы для крупных объектов, как правило, обладают большими размерами и требуют отдельного помещения для своего использования – котельной. Масштабное отопление требует такого отопительного оснащения, которое можно легко контролировать и быть уверенным в его надежности. Следуя этим требованиям, промышленные отопительные котлы представляют собой чрезвычайно надежные и долговечные установки, которые могут использоваться практически в любых условиях эксплуатации.

Выбор промышленного котла, как и выбор котла бытового, связан, прежде всего, с выбором топлива, на котором этот котел должен работать. Правильный выбор топлива отразится на рациональности использования такого котла. Как и котлы небольшой мощности, промышленные котлы могут подразделяться на котлы на твердом топливе, на жидких сортах топлива, на газовом топливе и электричестве.

Промышленные котлы на твердом топливе используют дрова и древесину, каменный и бурый уголь, антрацит, кокс и брикеты торфа и проч. Традиционное твердое топливо относится к одному из самых распространенных видов, используемых в отоплении в России. Твердотопливные промышленные котлы применяются в районах с близостью к обильным лесным массивам, а также в местах, где другое топливо достать весьма сложно. Типичным объектами для промышленного котла на твердом топливе являются крупные загородные объекты промышленного назначения, заводы, производственные предприятия.

Жидкотопливные промышленные котлы станут отличными помощниками в отоплении на практически любом жидком топливе. К последнему относятся дизельное топливо, сжиженный газ, отработанное масло и некоторые другие продукты нефтепереработки. Промышленные котлы на жидком топливе – надежные и высоко технологичные устройства. Как правило, такие котлы оснащены заменяемой горелкой, которая позволяет сжигать как дизельное топливо, так и сжиженный газ в зависимости от модели. Выбирая жидкотопливный промышленный котел, стоит заранее позаботиться о емкости для хранения топлива и о его постоянных поставках.

Газовые промышленные котлы отопления занимают лидирующее место по экономичности топлива и комплектации котельной. Такие котлы не потребуют дополнительной оснастки для хранения топлива, склада или емкости, как твердотопливные и дизельные котлы. К тому же газовые промышленные котлы используют один из самых дешевых видов топлива – природный газ или пропан-бутан в зависимости от модели. Основное, что потребуется для организации котельной – наличие газовой магистрали для постоянной подпитки котла. Надо отметить, что современные газовые котлы отличаются высокой технологичностью и надежностью в применении. Их использование широко распространено в западной части России.

Наконец, электрические промышленные котлы – надежные автоматизированные установки, потребности, в обслуживании которых сводятся к минимуму. Электрические котлы популярны за счет ресурса, – электроэнергии, которая присутствует практически везде. Отсутствует необходимость не только организовывать отдельные помещения для хранения топлива, но и подводить дополнительные коммуникационные магистрали. Электрические промышленные котлы зарекомендовали себя как надежная техника для длительного использования. Небольшим и, пожалуй, единственным ощутимым минусом таких котлов является их "топливная стоимость". Электричество привлекает своей универсальностью, однако, потребует финансовых вложений гораздо выше среднего.

Выбирая промышленный котел, основным его преимуществом остается мощность. Надежность и длительная продуктивная работа такого оборудования, как правило, "идет в комплекте" с основным оборудованием.