menu
Каталог товаров

Отопление дома электричеством: экономично, выгодно, доступно

02.02.2018 10:03

Как выбрать наиболее подходящее и простое отопление для коттеджа и угадать с вариантом? Отопление дома электричеством выигрывает в решении большинства задач, которые ставятся перед современной и эффективной системой тепла. Электрическое теплоснабжение открывает для владельца следующие возможности:

  • отопление частного дома за счет электроэнергии занимает место лидера по критерию экологичности - отсутствуют какие-либо выбросы, грязь или копоть;
  • установка электрического оборудования производится быстрее техники на основе других ресурсов и не требует дополнительной оснастки для хранения топлива;
  • правильная система тепла на электричестве может быть экономичной.

Существует два наиболее распространенных и удобных способа отопить дом электроприборами: первый вариант подразумевает использование компактной техники в виде конвекторов, тепловентиляторов и других подобных обогревателей. Для реализации второго варианта используется электрический котел с водяной системой отопления. Выбирая электричество в качестве основного или дополнительного ресурса тепла, принимают во внимание особенности и частоту проживания в доме. Для кратковременных поездок за город в дом можно установить несколько эффективных обогревателей. Если планируется жить в доме на постоянной основе — отличным выбором станет электрокотел и автономная система отопления.

отопление частного дома

Электроприборы, относящиеся к компактной и недорогой технике для отопления, представлены во всевозможных конвекторах (в том числе маслонаполненных) для стен и пола, тепловых вентиляторах и ИК-обогревателях. Огромное количество вариантов такого оборудования позволяет легко подобрать нужный прибор по душе и возможностям. Все электрические тепловые модели оснащены автоматическими системами настройки. Производители стараются выпускать максимально удобное в регулировке оборудование для длительной многолетней работы.

Бытовые модели электрических котлов могут устанавливаться как основное и вспомогательное оборудование (например, в котельную к уже имеющемуся котлу на другом топливе). Котлы на электричестве работают под командованием встроенной системы электроники и автоматически поддерживают все параметры системы. Все современные электрические котлы:

  • оснащены мощной системой защиты, которая позволяет пользоваться котлом максимально безопасно;
  • эффективно регулируются за счет встроенной многоуровневой системы с установкой различных режимов мощности;
  • могут работать с бойлером косвенного нагрева для системы горячего водоснабжения;
  • выпускаются как эффективное бытовое и мощное промышленное оборудование для отопления любой площади в настенном и напольном исполнениях.

Каталог «Теплоком» содержит множество интересных и эффективных моделей электроприборов для отопления частного дома. Выбрать наиболее подходящее оборудование можно со страниц каталога или в любом из магазинов «Теплоком». Для консультаций по выбору электротехники из ассортимента магазинов можно также воспользоваться номером бесплатной линии магазинов 8-800-333-57-79.