menu
Каталог товаров

Котлы «Прометей»

25.12.2017 03:35

kotel prometej avtomat stal 30 50 kvtКотельное оборудование «Прометей» — бренд отечественного производителя, завода «Сибэнерготерм». Техника «Сибэнерготерм» широко используется для создания инженерных систем самой различной сложности. В арсенал завода входит изготовление блочно-модульных котельных, классических котлов на угле и твердом топливе, панелей управления котельной техникой, бойлеров косвенного нагрева, теплоаккумуляторов, дымоходов, топливных емкостей, снегоплавильных установок, а также автоматических котлов «Прометей» на угле.

Автоматические твердотопливные котлы «Прометей Автомат» выпускаются в 10 типоразмерах мощностью до 1,5 мВт. «Прометей» представляет собой угольный агрегат, который сжигает все распространенные угольные сорта (бурый, каменный угли фракции до 70 мм, а также уголь с содержанием пыли 40 %). Автоматическая топливоподача осуществляется из бункера котла. Горение угля производится в длительном режиме: объем бункера позволяет загрузить топливо на 5-7 дней, что дает возможность обращаться к котлу лишь несколько раз в месяц. Котлы «Прометей» отлично подходят для российских отопительных систем и могут использоваться как в бытовом, так и в промышленном отоплении. Высокотехнологичные котлы «Прометей» оснащены блоком управления. Работа котла строго подчинена параметрам автоматики. Если подача электроэнергии прекращается, котел плавно останавливает работу электромеханизмов, но не прекращает процесс выработки тепла. Такая схема работы обеспечивает возможность котлу вновь вернуться к питанию без остановки отопления, когда возобновится подача электроэнергии.

В каталоге «Теплоком» вы найдете популярные модели котлов на твердом топливе «Прометей», а также все необходимое дополнительное оборудование. Страницы каталога содержат исчерпывающую информацию о каждой модели. Приобрести любой понравившийся котел «Прометей» вы можете со страниц интернет-магазина, а также в любом филиале сети «Теплоком». За ответами на все дополнительные вопросы по котлам звоните на бесплатную линию «Теплоком» 8-800-333-57-79.