menu
Каталог товаров

Котлы «Китурами»

16.07.2017 05:13

Котлы производства южнокорейской компании Kiturami («Китурами») известны на весь мир как агрегаты с эффективной и продуманной системой сжигания топлива и непревзойденным качеством работы. Производитель выпускает двухконтурные котлы на дизельном топливе, газовом и твердом горючем, а также комбинированные котельные агрегаты.

В основе работы корейского котла «Китурами» лежит технологичная «начинка» из производительных устройств, точная автоматика и новейшие системы компьютерной самодиагностики. Kiturami постоянно совершенствует свою продукцию; технологии в котлах «Китурами» улучшаются год от года.

Популярные дизельные котлы «Китурами», а также модели на газу оснащены мощным ноу-хау — турбоциклонной горелкой, работающей по принципу автомобильного турбодвигателя. Горелочное устройство эффективно сжигает топливо, обеспечивает дожиг вторичных газов и позволяет вырабатывать максимальный объем тепла. Тщательное сжигание горючего положительно сказывается на заботе об окружающей среде и экологии. Особенности сжигания топлива в горелке позволяют жидкотопливным котлам переоборудоваться в газовые. Так, любой из дизельных котлов (серии Turbo, STS, Hi-Fin, KSO) при замене горелки может работать на сжиженном и природном газе.

котлы китурами

Модели Kiturami

  • Дизельные котлы Turbo
    Жидкотопливные бытовые котлы «Китурами» серии «Турбо» представляют собой удобные двухконтурные котельные агрегаты для отопления дома, небольшого коттеджа или административного здания от 150 до 350 кв. м. Типоразмерный ряд Turbo составляют 4 котла. Компактные дизельные котлы не теряют своей популярности уже более 15 лет. Turbo являются полностью автоматическими и работают согласно установкам встроенного блока управления CTX-1500(G) (настройка работы котла может также производиться дистанционно с помощью регулятора CTR-5000). В возможности дизельного котла «Китурами Турбо» входят: установка наиболее подходящих режимов работы, программирование работы котла, установка температур, система датчиков активности, а также мощная система безопасности.
     
  • Дизельные котлы STS(O)/STS(G)
    Cерия STS(O/G) разработана на основе котлов Turbo. Эти комфортные бытовые двухконтурные модели Kiturami отличают приятный внешний вид, экономичная работа и высокое качество. Дизельные котлы «Китурами STS» согреют жилой дом или нежилое помещение от 169 до 349 кв. м. Серия выпускается в 5 типоразмерах оборудования. Автоматические дизельные модели Kiturami STS работают от блока управления CTX-3000 (или CTX-1500), который позволяет настроить наиболее экономичный и эффективный режим работы, запрограммировать отопление и воду по времени суток или года, установить температурные настройки, активировать систему датчиков и другое. Дистанционное управление котлом производится с помощью выносного термостата CTR-5700Plus.
     
  • Дизельные котлы Hi-Fin
    Следующее поколение котлов Turbo — дизельные котлы с двумя контурами Hi-Fin («Хай-Фин») являются улучшенной и дополненной версией моделей Kiturami Тurbo и STS. Бытовые дизельные котлы предназначены для отопления помещения от 168 до 349 кв. м и представлены в 5 типоразмерах. Котлы Hi-Fin разработаны с бо́льшим теплосъемом, чем классические Turbo, и представляют собой еще более эффективные и экономичные установки. Котлы «Китурами Hi-Fin» контролируют работу с помощью встроенного блока управления NCTX-30 (или NCTX-3000GP) и обладают рядом удобных функций: энергосбережение (4 режима работы), самодиагностика, работа по таймеру, система индикации. Дистанционное управление производится с применением терморегулятора NCTR-50 (или CTR-5900).
  • Дизельные котлы KSO/KSOG

    Серию мощных котлов на дизельном топливе KSO представляют 7 агрегатов мощностью 58-465 кВт. Как и другие дизельные котлы, KSO — двухконтурные установки. Диапазон площади отопления KSO составляет от 580 до 4650 кв. м. Автоматическое сжигание топлива в дизельном котле производится на основе настроек блока управления CTX-1500MW (или CTC-2201L, СTC-2201MW, СTC-2201MVHOT, в зависимости от модели) в корпусе. Управляющий центр позволяет настроить ряд удобных функций: сжигать топливо по режиму, программировать работу котла по отоплению и ГВС, инспектировать и отслеживать ключевые процессы работы с помощью индикаторов и многое другое. Дистанционное управление работой дизельного котла осуществляется с помощью комнатного регулятора CTR-5000 (или CTR-900, HOT-300, HOT-200, в зависимости от модели).
     
  • Котлы «Китурами» серии KRM
    Комбинированные KRM сжигают несколько отличных друг от друга сортов топлива, включая дизельное. Серия комбинированных моделей выпускается в 2 типоразмерах в 35 и 81,4 кВт и уверенно справляется с отоплением жилых и административных помещений от 350 до 814 кв. м. Котлы «Китурами KRM» имеют две отдельные камеры сгорания и сжигают уголь, дрова, дизель; особенности работы позволяют автоматически переключаться между топливом, что обеспечивает бесперебойное отопление. Настройка работы котла с автоматическими функциями производится на корпусе агрегата, оснащенном блоком управления CTC-3202.
  • Котлы «Китурами» серии KRH

    Автоматический битопливный двухконтурный котел KRH-35A — улучшенная версия модели Kiturami KRM. Серию представляет одна модель на 25 кВт для отопления помещения 82-99 кв. м. Котел сжигает дрова и дизельное топливо и делает это по очереди в автоматическом режиме. Управление агрегатом производится через блок управления CTC-3500, который позволяет настроить режим горения и инспектировать рабочие показатели котла. Для дистанционного управления и более точной установки используется термостат-регулятор CTR-6070.
     
  • Котлы «Китурами» серии KF
    Единственный представитель своей серии — автоматический двухконтурный твердотопливный агрегат KF-35A обладает мощностью в 25 кВт и способен согреть помещение до 130 кв. м. Модель Kiturami KF известна своей исключительно комфортной эксплуатацией: котел сжигает древесину в течение нескольких суток при одной закладке и позволяет сэкономить на топливе. Управление агрегатом осуществляется через блок управления CTC-3550; для дистанционной настройки сжигания применяется термостат-регулятор CTR-6070.
     
  • Газовые котлы «Китурами World»-3000, 5000, Twin Alpha
    Настенные газовые Kiturami с двумя контурами отличаются компактным исполнением и приятным глазу внешним видом. Эти технологичные установки могут отопить помещение от 151 до 349 кв. м. На сегодняшний день самой последней разработкой котлов такого плана являются настенные Twin Alpha. Серия представлена в 5 типоразмерах. Сжигаемым топливом является сжиженный газ (LPG) или природный газ (LNG) в зависимости от модели. Газовые котлы управляются через дистанционный термостат-регулятор CTR-5700Plus, который настраивает режим работы, позволяет запрограммировать отопление и водоснабжение, а также оснащен мощной системой датчиков безопасности.

технические характеристики котла kiturami

Технические характеристики котлов Kiturami

дизельные котлы

Расход топлива дизельного котла

Один из самых важных показателей работы отопительного агрегата — расход топлива в дизельных котлах — представляет собой совокупность различных значимых факторов. Во внимание берутся такие моменты, как мощность модели, режим работы, время года, качество топлива, настройки интенсивности горения, производительность отопления и водоснабжения. В инструкциях по эксплуатации расход топлива дизельных котлов Kiturami представлен в очень средних числах. Так, дизельные котлы «Китурами Tурбо» расходуют от 4,9 до 14,5 л/сутки в отопительных сезон. Серия STS затребует от 2,12 до 4,21 л/ч, а более мощные и полупромышленные установки KSO — от 6,8 до 55,8 л/ч. Новейшие котлы Kiturami Hi-Fin бытового назначения со встроенной горелкой повышенной эффективности сжигают, согласно инструкции, от 1,98 до 4,6 л/ч.

Магазины отопительной техники «Теплоком» предлагают широкий ассортимент дизельных котлов Kiturami, а также котлов на твердом и газтопливе. Каждая страница с моделью котла содержит развернутую информацию об особенностях эксплуатации, технические характеристики котла Kiturami, общее и подробное описание. Дизельные котлы «Китурами» серий Turbo и KSO от «Теплоком» сертифицированы для использования на судах Российского речного регистра. Для того чтобы выбрать подходящую модель для отопления вашего помещения, приглашаем вас обратиться в любой магазин «Теплоком». Специалисты по подбору оборудования рассмотрят все требования и посоветуют наилучшую модель. Узнать все подробности о том, как выбрать и купить дизельный котел, можно также по телефону бесплатной горячей линии «Теплоком»: 8-800-333-57-79.