menu
Каталог товаров

Котлы Elegant

06.11.2017 06:22

Твердотопливные котлы Elegant для бытового отопления — совместный продукт двух известных на рынке климатической и отопительной техники компаний, Kentatsu («Кентацу», Япония) и Furst («Фурст», Германия). Удобные бытовые модели котлов Elegant продуманы до мельчайших деталей и разработаны для максимально эффективного отопления.

Котел Kentatsu Furst Elegant — практичный агрегат для работы во всех типах современных систем отопления. Отопительный котел Elegant изготовлен из чугуна и собран по классической схеме из секций. Количество последних определяет мощность модели. В типоразмерный ряд котлов Elegant входят агрегаты мощностью от 150 до 410 кВт с количеством секций от 3 до 6.

Отличительная характеристика котлов Kentatsu Furst Elegant — сочетание наиболее практичных технологий в конструкции. Kentatsu Furst разработаны с применением технологии «Амин Газ» (Amin Gas), благодаря которой теплообменник агрегата является особо прочным и выносливым рабочим элементом, равнодушным к гидравлическому сопротивлению. Эффективная схема котла позволяет достигать высокого КПД в 90 %. Агрегат мягко и равномерно отапливает помещение, неприятность в виде перегрева исключают встроенные водонаполненные колосники.

котел elegant

Будучи традиционной твердотопливной моделью, котел Elegant не требует электричества для работы и эффективно сжигает распространенные сорта топлива: дрова, уголь (в том числе антрацит) и топливные брикеты.

Удобная регулировка работы обеспечивается несколькими простыми механизмами: шиберным затвором (заслонкой в дымоходе), регулятором вторичного воздуха (заслонка на загрузочной дверце) и механическим тягорегулятором Honeywell.

Отзывы о котлах Kentatsu Elegant

Несмотря на относительно недавнее появление на российском рынке отопительной техники, твердотопливные Kentatsu Furst Elegant успели зарекомендовать себя как качественные, технологичные и удобные агрегаты. Подавляющее большинство отзывов о котлах Kentatsu Furst от покупателей являются положительными. Подробности можно найти на страницах интернет-каталога teplocom.com.