menu
Каталог товаров

Готовь радиаторы летом

19.01.2017 10:01

Как выбрать радиаторы отопления правильно

В условиях сурового сибирского климата, настоящим сердцем дома становится радиатор отопления.  Пусть эпоха чугунных монстров давно прошла, и алюминиевым радиатором уже никого не удивишь, но вопрос как выбрать радиаторы отопления до сих пор стоит остро. Особенно учитывая тот факт, что выбор сейчас велик, и не всегда просто сориентироваться в большом количестве предложений.

Итак, как выбрать радиаторы отопления? Процесс выбора состоит из двух этапов:

  1. Выбор типа радиатора отопления
  2. Расчет количества звеньев радиатора отопления.

При выборе типа надо знать, что радиаторы отопления бывают алюминиевые, биметаллические, стальные и чугунные – каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. Большой популярностью в последние годы пользуются алюминиевые радиаторы отопления – легкие, прочные и красивые. Алюминиевые радиаторы обладают отличной теплопроводностью и высокой эффективностью: половину тепла они отдают за счет излучения, а половину – за счет конвекции.

К преимуществам алюминиевых радиаторов относятся:

  • высокая теплоотдача
  • межколлекторные трубки имеют большую площадь проходного сечения
  • рабочее давление достигает 10-16 атмосфер
  • эстетичный внешний вид
  • легкость
  • демократичная цена

Неудивительно, что алюминиевые радиаторы зарекомендовали себя как наилучший выбор для многоквартирных и частных домов.

 

радиатор calidor

 

Радиаторы Calidor – итальянская элегантность при неизменном качестве

Одной из самых популярных марок алюминиевых радиаторов является Calidor, представленная на российском рынке наиболее продаваемой моделью Calidor super 500.

Радиаторы Calidor производятся в Италии по технологии литья под давлением, их окрашивают в пять этапов, причем на предпоследнем этапе методом анафореза наносится слой который обеспечивает полную защиту радиатора, а на последнем напыляют слой порошковой эмали, который и придает поверхности радиатора законченный лоск.

Все радиаторы Calidor проходят проверку – их испытывают на давлении 2,4 МПа, что позволяет 100% гарантировать их безотказную работу при максимальном рабочем давлении до 1,6 Мпа.

Радиаторы Calidor серии Super разработаны специально для России и стран СНГ и полностью адаптированы к нашим условиям. В секциях Calidor увеличено проходное течение канала, что позволяет ему отлично работать в наших теплосетях.

Радиаторы Calidor сертифицированы  по системе сертификации ГОСТ Госстандарта России – они прошли необходимые технические испытания. При проектировании систем отопления даже существует специально разработанное руководство по использованию радиаторов  Calidor  в российских условиях, которое было подготовлено  Государственным предприятием НИИ Сантехники РФ.

как выбрать радиаторы отопления

Линейка Calidor super представлена в двух модификациях: Calidor super 350 и Calidor super 500.

Технические характеристики Calidor super 500:

  • межосевое расстояние 500 мм
  • высота/глубина/ширина 557/97/80 мм
  • теплоотдача (при ∆T = 30K/ 50K/ 70K), 63/124/193 кВт.

Радиаторы Calidor сконструированы по модульному типу, благодаря чему можно быстро нарастить нужное количество секций. Кроме того, боковые ребра и дополнительные отверстия работают на улучшение теплообмена. Элегантный дизайн Calidor Super также является конкурентным преимуществом данной марки.

Технические испытания показали, что итальянские радиаторы надежно работают в сложных российских эксплуатационных условиях, мало того, их эффективность и высокая теплоотдача позволяет потребителю снизить затраты на отопление. Высокая стойкость к коррозии позволяет им работать при любом кислотно-щелочном балансе воды.

Купить алюминиевые радиаторы Calidor можно легко и просто в интернет-магазине компании «Теплоком». В нашем ассортименте представлены радиаторы с самым разным количеством секций, но неизменно высоким качеством итальянской продукции и продолжительным сроком службы. Алюминиевые радиаторы Calidor помогут вам эффективно решить проблему отопления, это отличный выбор для любого дома или квартиры.

Звоните:

8-800-333-57-79