menu
Каталог товаров

Электрические конвекторы

26.12.2017 08:56

конвектор электрический для отопленияКомпактный электрический конвектор — удобный прибор для быстрого обогрева помещения в ситуациях дефицита или отсутствия тепла. Простой, практичный и недорогой, конвектор требует для своей работы лишь наличия электричества и следования простым правилам эксплуатации.

Конструкция обычного электроконвектора включает в себя ТЭН, термостат, датчики контроля работы, регулировщик температуры и металлический кожух с решеткой. Процесс работы конвектора прост так же, как и устройство: холодный воздух проходит сквозь решетку прибора, нагревается за счет ТЭНа и поднимается, следуя законам физики, наверх. Электрические конвекторы представляют собой исключительно тихие приборы, так как, в отличие от тепловых пушек, в них отсутствует вентилятор. По способу установки обогреватели бывают напольными (с подвижными ножками-колесиками) и настенными. Часто встречаются модели с универсальной установкой.

Простая основа работы конвектора позволяет создавать очень удобные и красивые приборы. Так, например, конвекторы Electolux («Электролюкс», Швеция) относятся к одним из эффективных и эстетичных обогревателей. Электрообогреватели «Электролюкс» отличают:

  • несколько режимов работы (для экономии электроэнергии);
  • эффективный и гибкий в настройках ТЭН;
  • встроенный фильтр воздуха с антибактериальными функциями;
  • защита от перегрева;
  • многофункциональная панель управления;
  • привлекательный внешний вид.

«Начинка» обогревателей может быть разной. Производители предлагают множество технологичных электрических конвекторов для отопления, которые идеально подойдут под особенности любого помещения.

Каталог «Теплоком» содержит только актуальные и популярные модели электрических конвекторов, среди которых есть конвекторы Electrolux, а также модели от других производителей с мировым именем. Приобрести понравившийся конвектор можно со страниц интернет-каталога или в любом ближайшем магазине «Теплоком». Мы готовы ответить на любые вопросы о конвекторах каталога по телефону бесплатной линии магазина 8-800-333-57-79.