menu
Каталог товаров

Декоративные радиаторы

21.12.2016 12:35

Декоративные радиаторы

Современные отопительные приборы имеют приятный внешний вид, но являются товарами широкого производства и рассчитаны на массового потребителя. Практически каждый такой бытовой прибор не сильно выделяется формой, цветом или фактурой в общей композиции интерьера: он разработан в актуальном визуальном решении, но его первостепенной задачей остаётся исправно выполнять все свои практичные функции. При этом, как и мебель, декоративное отопительное оборудование существует. И оно гораздо популярнее, чем кажется на первый взгляд: декоративные радиаторы и дизайнерские батареи представляют собой востребованные и отличительные приборы отопления.

Сама идея декорирования батареи не нова. Будучи заметным, радиатор всегда виден даже при беглом взгляде на комнату. Одним из первых, появившихся в квартирах решением во второй половине XX века, стали декоративные радиаторы отопления, просто оформленные с помощью специальных решёток или панелей из различных материалов. Таким образом скрывались недостатки батареи или убиралась пыль. Ещё ранее изготавливались декоративные радиаторы с литым узором, внешний вид которых полностью соответствовал моде и тенденциям в интерьере и являлся, скорее, обычным, общепринятым. Сегодня, декоративные радиаторы — это всегда композиционно яркие и стильные приборы, которые греют также отлично, как и обычные современные.

Декоративные радиаторы - стильно и функционально

Декоративные радиаторы отопления, которые можно встретить сегодня на рынке, делятся на радиаторные и конвективные батареи. Их изготовление производится из тех же материалов: стали, алюминия или чугуна, что позволяет встраивать приборы в квартиры, дома, и любые общественные помещения. Ввиду известных свойств металлов, форма дизайнерской батареи не имеет границ: декоративные радиаторы могут быть отдельными элементами интерьера или встраиваемыми приборами; могут заказываться как штучное оборудование или приобретаться с завода-изготовителя. А главное, разнообразие моделей радиаторов позволяет найти «ту самую» модель для интерьера в любом стиле.

Особенности декоративных радиаторов отопления

  • дизайнерские батареи сохраняют за собой все функции современного радиатора: отлично греют и долго служат;
  • декоративные радиаторы подходят для всех существующих систем отопления и имеют необходимую оснастку для вентилей и клапанов;
  • особенный внешний вид не снижает уровень безопасности оборудования;
  • декоративные радиаторы не требуют специфического или частого ухода. Как правило, производители уделяют должное внимание покрытию прибора и общей прочности конструкции.

Магазины Теплоком предлагают декоративные радиаторы отопления на любой вкус и для любого интерьера. В каталоге интернет-магазина вы найдёте чугунные радиаторы RetroStyle, изготовленные в винтажном стиле, а также современные конвекторы Isoterm в различном цветовом решении. На все дополнительные вопросы готовы ответить консультанты магазинов: звоните по телефону бесплатной линии 8-800-333-57-79 или приходите в магазин Теплоком в Красноярске, Томске, Ачинске и Абакане.