menu
Каталог товаров

Чем хороши газовые грили

09.09.2022 17:15

Вкусное, сочное и полезное мясо с овощами на огне, прожаренное без дыма и копоти, покорит любого, кто особенно внимателен к качеству пищи и вопросам частной экологии. Еда на газовом гриле ничуть не уступает традиционному способу прожарки на углях и придется по душе даже самым знающим любителям со вкусом отдохнуть на природе.

Газовые грили считаются наиболее современными и технологичными. Они очень быстро справляются с задачей в приготовлении совершенно любых продуктов, легко и просто регулируются, и исправно служат долгие годы. Многие выбирают такую технику ещё и потому что газ очень деликатно справляется с прожаркой: продукт очень сложно пере- или недожарить, или испортить слишком резким запахом древесного дыма. Не случайно именно в ресторанах для создания гриль–блюд используются именно такие газовые жаровни.
 

Чем хороши газовые грили


Особенности конструкции и работы газовых грилей

Устройство газовой техники для барбекю несколько проще, чем в моделях на угле или дровах. Обязательное условие работы — наличие газовых баллонов, которые, кстати, производятся в портативном виде и позволяют быстро запускать оборудование в любой момент, когда это необходимо.

Конструкционные детали газового гриля — это:

  • бокс–резервуар с крышкой;
  • одна или несколько горелок;
  • устройство контроля интенсивности газа (ручки регулировки);
  • решётка для выкладки еды (мяса, рыбы, овощей);
  • термометр для наблюдения за температурой и ее оперативной настройки.

Такие грили не предполагают интенсивного воздействия огня на стенки оборудования, поэтому являются более легкими и мобильными в сравнении с из чугунными или керамическими аналогами, работающими на угле или дровах. Материал конструкции составляет сталь. Решётки производятся также из высокопрочной стали или классического чугуна.
 

Газовый гриль Char-Broil Perfomance 2B

Традиционный американский газовый гриль Char–Broil Performance 2B с дополнительной решёткой для разогрева продуктов и 2–мя пристольями


Для того чтобы запустить газовый гриль в работу требуется лишь одного нажатия кнопки. Современные модели работают через встроенный пьезоэлектрический поджиг, горелка быстро разогревается и сразу готова к приготовлениям. К слову, горелок такой гриль имеет, чаще всего несколько, что позволяет готовить сразу много различных типов продуктов одновременно. К примеру, это могут быть мясо, рыба и овощи, расположенные на разных частях решётки. Все горелочные устройства обладают рассекателями. А для того чтобы разогреть уже готовое блюдо, газовые грили части оснащаются дополнительной решёткой.


Газовый гриль Char-Broil Perfomance 3B

Классический газовый гриль Char–Broil Performance 3B с тремя горелками и боковыми пристольями
 

Дополнительные конструкционные элементы для и без того удобных газовых грилей позволяют превратить барбекю в еще более приятное времяпрепровождение. Среди проверенных моделей можно встретить:

  • выдвигающийся лоток–жиросборник;
  • защита от вспышек капающего жира;
  • подсветка ручек управления;
  • боковые пристолья;
  • электрический вертел для приготовления дополнительных блюд;
  • крючки, полки и приспособления для хранения инструментов (лопаток, щипцов и других), используемых в приготовлении гриля.
     

https://teplocom.com/catalog/detail/gril-char-broil-professional-pro-3s-gazovyi

Американский газовый гриль Char–Broil Professional Pro 3S с 3-мя горелками, боковыми пристольями, LED-подсветкой ручек и удобной открывашкой для бутылок
 

Как и многие другие, газовые грили не лишены и бытового комфорта в эксплуатации. К нему можно отнести мобильность оборудования. Практически каждая модель оснащена удобными колёсиками для транспортировки, позволяет легко перемещать, привозить и отвозить гриль в удобное место во дворе или на пикнике на природе. Современные модели для частного использования, как правило, обладают компактными габаритами и смотрятся органично в любом пространстве. Наконец, внешний вид газовой жаровни отличает стильный дизайн: грилем не только удобно пользоваться, но и смотреть на него — одно удовольствие.

Отсутствие интенсивного дыма и копоти также положительно сказывается на уходе за оборудованием: газовые жаровни легко чистить и убирать жировой налёт.

Все эти и другие преимущества грилей на газу обычно объясняют чуть более высокую стоимость такого оборудования (в сравнении модели на твердом топливе). Но затраты легко и быстро себя окупают. Отсутствие золы, современная автоматика, безопасность, комфорт и высокое качество — это тот минимум, который может обеспечить газовый гриль не требуя, при этом никаких расходов на дрова или уголь.

Гибридные модели газовых моделей

Грили 2 в 1, сочетающие в себе более расширенные возможности работы, составляет отдельная линейка жаровниц, названная гибридами. Такая барбекю–техника работает и на газе, и на угле. Помимо очевидно удобного преимущества (гриль будет работать в любом случае и использовать, при этом, самое доступное топливо), можно смело добавить следующее: возможность приготовить еще более разнообразные блюда с характерным качеством — «на углях».

Гибридные модели также оснащены современной автоматикой, характерны прочностью и высоким качеством исполнения. Конструкционные особенности включают в себя отсек для тления угле и зольник для очистки, которые могут быть как встроенными, так и съемными.
 

Гриль Char-Broil Gas2Coal Hybrid 3B

Гриль–гибрид Char-Broil Gas2Coal Hybrid 3B с 3–мя горелками, дополнительной горелкой для разогрева, боковыми пристольями и съемным лотком для угля
 

Газовые грили для отдыха на природе — стильное и практичное оборудование, выбор которого в любом случае, является правильным. И это касается удовлетворения как изысканных вкусовых пристрастий, так и экологических предпочтений. Специалисты магазинов Теплоком предлагают свою помощь в выборе модели, которая подойдет именно вам. Вы всегда можете обратиться к нам по номеру телефона бесплатной горячей линии магазинов — 8–800–333–57–79, заглянуть в любой филиал Теплоком в Красноярске, Ачинске, Абакане или Томске, или рассмотреть модель из каталога интернет–магазина.