menu
Каталог товаров

Бойлер накопительный: плюсы и минусы

31.05.2017 08:06

Водонагреватель, или бойлер накопительный, может нагревать воду до +50…+70 оС и поддерживать заданную температуру с помощью термостата, который управляет включением нагревательного элемента (ТЭНа). Такие агрегаты пользуются популярностью в сезон отключения горячей воды. Так, например, накопительные бойлеры перед началом летнего сезона раскупаются за считанные дни.

 бойлер накопительный

Бойлер накопительный по сравнению с проточным имеет ряд преимуществ и недостатков, которые стоит хорошо себе представлять, чтобы сделать правильный выбор. Итак, о плюсах бойлеров накопительных:

  1. Экономия электроэнергии. Мощность бойлеров накопительных и потребляемая ими электроэнергия вполне позволяют включать их в обычную бытовую розетку, поэтому их установка в доме или квартире не вызывает никаких затруднений.

  2. Вода в бойлере долго остается горячей благодаря хорошей теплоизоляции устройства, что опять же помогает экономить электроэнергию.

К минусам бойлеров накопительного типа относится то, что на нагрев воды требуется время. Да и габариты устройства нельзя отнести к его плюсам, но современные модели, такие как бойлеры Thermex, обладают вполне приемлемыми размерами и отлично помещаются под раковиной или на стене. Еще необходимо отметить, что накопительные бойлеры требуют некоторого обслуживания: ТЭНы необходимо очищать от известкового налета, а магниевый анод, предотвращающий коррозию бака, менять время от времени. Разумеется, если качество воды достаточно хорошее, профилактические работы не придется делать часто, но в России не каждый город может похвастаться хорошей водой.

При выборе бойлера стоит ориентироваться в первую очередь на объем бака, который закроет вашу потребность в горячей воде. Но, помимо объема, большое значение имеет производитель, ибо надежность – важнейшее качество бойлера.

бойлер термекс

Бойлеры Thermex – 60 лет качества

Бойлеры Thermex производятся компанией, которая специализируется на создании водонагревателей. Узкая специализация и наличие собственной научной лаборатории, конструкторского бюро, а также предприятия по производству оборудования и электрических комплектующих позволяют компании Thermex выпускать продукцию отличного качества.

Бойлеры Thermex по праву считаются эталоном накопительных водонагревателей, ведь они производятся с использованием последних технических разработок и тенденций в дизайне бытовой техники. Электрические накопительные бойлеры «Термекс» представлены несколькими линейками, отличающимися по своим параметрам:

1) вертикальные/горизонтальные

В классе вертикальных накопительных бойлеров Thermex представлен обширный ассортимент моделей объемом от 30 до 200 л. Это одни из самых популярных моделей фирмы.

Горизонтальный бойлер «Термекс» подойдет там, где свободное пространство для установки ограничено. Благодаря конструктивным особенностям корпуса, горизонтальные бойлеры «Термекс» можно разместить под потолком даже в малогабаритной ванной. В модельном ряду горизонтальных бойлеров Thermex можно найти модели на 80 литров (ERS 80Н и ID 80 Н) и на 50 литров (IF 50 Н).

2) способ установки

Одними из самых компактных и недорогих моделей бойлеров Thermex являются водонагреватели, монтирующиеся над или под раковиной. Они относительно невелики и подходят для непродолжительного использования, что делает их отличным вариантом для покупки на дачу. Для установки над раковиной прекрасно подойдут модели H10 O, H15 O, H30 O, для установки под раковиной - H10 U и H15 U.

Напольные водонагреватели относятся к крупногабаритному классу, их вместимость достигает 200-300 л, что позволяет использовать их для обеспечения горячей водой целого коттеджа. Модели IR 200 V и IR 300 V на 200 и 300 литров соответственно подойдут тем, кому требуется много горячей воды.

В магазинах компании «Теплоком» вы можете найти накопительный бойлер «Термекс» любого объема и конструкции. Наши специалисты помогут вам подобрать наилучший вариант для дома, квартиры или дачи – оптимальный по цене, удобный в эксплуатации и экономичный. У нас большой выбор водонагревателей, лучшие цены и качественный сервис.

Звоните:
8-800-333-57-79