menu
Каталог товаров

Баки Reflex

07.12.2017 03:19

Компания Winkelmann Group GmbH («Винкельман Групп ГмбХ») — яркий представитель немецкого качества: продукция Reflex Winkelmann широко используется в системах отопления, водо- и хладоснабжения. На сегодняшний день возраст этого крупнейшего в Европе предприятия составляет за малым 120 лет успешного развития и совершенствования технологий. В число продукции компании входят расширительные баки Reflex, а также гидроаккумуляторы.

Немецкие мембранные баки для отопления Reflex применяются как буферные емкости для нормализации давления в тепловых системах, хладоснабжении, системах с солнечным коллектором и повысительных установках. Оборудование позволяет компенсировать перепады давления, что сохраняет работоспособность всей системы на протяжении многих лет.

расширительный бак reflex

Непосредственно процесс компенсации давления происходит за счет встроенной резиновой износостойкой мембраны, которая разделяет внутреннюю полость бака на две части. В верхней половине находится газ (азот), в нижней — вода. При использовании расширительного бака восстановление объема происходит в пределах минимальной и максимальной температуры воды.

Производитель предлагает несколько типов расширительных баков Reflex: модели N, NG и G служат в системах отопления, баки Reflex S рассчитаны на системы с солнечным коллектором. В широкий ассортимент Reflex Winkelmann входят баки с настенным и напольным исполнением (модели F и C выполнены в плоском дизайне и разработаны для настенного размещения).

Баки Reflex для тепло- и хладосистем работают с водой и водным раствором гликоля (с концентрацией гликоля до 50 %). В основу бака встроена несменная высокопрочная резиновая мембрана, изготовленная по Европейскому стандарту DIN EN 13831. Мембрана разработана для длительного срока эксплуатации: особый материал резины позволяет равномерно нагрузить всю поверхность. Корпус емкости изготовлен из прочной стали с полимерным покрытием. Баки объемом больше 35 литров оборудуются ножками для устойчивости. Присоединение к системе является резьбовым.

Модельный ряд баков для отопления Reflex составляют типоразмеры с 2 до 5000 литров. Номинальное рабочее давление также разнится: емкости выпускаются на 1,5, 3, 6, 10 и 16 бар и подходят для любой существующей системы отопления или хладоснабжения. Емкостные баки для отопления позволяют работать с рабочей температурой для мембраны до +70 оС (с возможной температурой теплоносителя до +120 оС), что подходит для большинства бытовых и более мощных отопительных систем.

В электронный каталог «Теплоком» входят актуальные и проверенные модели расширительных баков и гидроаккумуляторов. На страницах интернет-магазина вы найдете исчерпывающую информацию о каждой модели бака Reflex. Для того чтобы подобрать емкость необходимого объема, приглашаем вас в любой магазин «Теплоком» в Красноярске. Найти наши магазины вы также можете в городах Ачинск, Абакан и Томск. Затрудняетесь в выборе? Позвоните по бесплатному номеру «Теплоком» 8-800-333-57-79. Консультанты магазинов с готовностью расскажут о том, какой бак подойдет вам лучше всего.