menu
Каталог товаров

Алюминиевые батареи

09.12.2016 15:08

Алюминиевые батареи

Лёгкие и эстетичные — алюминиевые батареи отопления стоят во многих домах, квартирах и офисах, и не сдают свои позиции по популярности. Радиаторы из алюминия отвечают всем требованиям: они функциональны, отлично вырабатывают тепло, регулируются и служат долгие годы. Срок эксплуатации алюминиевой батареи может достигать от 10 до 30 лет*. Оборудование отличает разумная стоимость — цена на алюминиевые батареи позволяет им быть доступными для каждого желающего.

Алюминиевые батареи: функциональность и эстетика

К основным вариантам алюминиевых батарей сегодня относят два типа оборудования: экструзионные (или цельные) и литьевые (секционные) батареи. В обоих случаях используются прочные сплавы алюминия с добавлением кремния или титана. Цельные батареи выдавливают на экструдере (используется вторичный алюминий), а секционные изготавливают под высоким давлением методом литья. Экструзионные батареи не разбираются и представляют собой готовый радиатор, а литьевые собираются из нужного количества секций. Наиболее практичным вариантом являются секционные алюминиевые батареи: модульная конструкция позволяет отремонтировать радиатор за счёт замены секции. Количество секций можно также уменьшить или увеличить.

Особенности современных алюминиевых батарей отопления

  • Большинство алюминиевых батарей можно сходу посчитать похожими друг на друга, однако, разница проявляется в каждой детали. Например, производители используют уникальные разработки чтобы увеличить поверхность излучения тепла. Для этих целей тщательно прорабатывается количество выступов и рёбер на секции, в результате чего получается продуманный и эффективный прибор.
  • Одна из привлекательных особенностей в эксплуатации алюминиевой батареи — регулировка температуры. Для контроля работы каждый радиатор предусматривает установку терморегулятора с градуированной шкалой.
  • Секционные батареи из алюминия обладают небольшим весом. Чаще всего, вес одной детали-секции составляет около 1 кг. Такие батареи также вмещают небольшое количество воды (около 300 мл в секции). Малый вес позволяет гораздо проще справляться с транспортировкой, монтажом и ремонтом оборудования.
  • Современные алюминиевые батареи отопления отличает эстетичное исполнение. Они лишены ненужных неровностей или деталей; гладкая поверхность и гармония формы позволяют оставаться им фаворитами в любых интерьерах. Для сохранения безупречного вида, внешняя поверхность каждой секции покрывается особо прочной и экологичной краской в 2 ступени.
  • Проблема выхода из строя алюминиевой батареи из-за плохого качества воды (с высоким содержанием кислот и щелочей) решается при помощи эффективных технологий антикоррозийного покрытия внутренних стенок радиатора.

Цена на алюминиевые батареи

Цена на секционные алюминиевые батареи полностью оправдывает преимущества оборудования. Радиаторы отличаются между собой технологиями, которые в них закладывает производитель. Консультанты магазинов Теплоком готовы ответить на все вопросы, связанные с подбором алюминиевых батарей отопления. Дополнительную информацию вы также сможете найти на страницах нашего интернет-каталога.

Цена на алюминиевые радиаторы в Теплоком

*в зависимости от производителя