menu
Каталог товаров

Воздушно-тепловые завесы

21.09.2017 02:07

Тепловая завеса — мощный прибор, способный избавить от холода, сквозняка и неприятных запахов. «Невидимая» стена из теплого и приятного потока воздуха бережет тепло внутри помещения. С точки зрения безопасности для здоровья, воздушно-тепловая завеса защищает не только от опасного сквозняка, но и от попадания пыли, осадков и даже насекомых. Практичная установка является обязательным элементом для всех производственных, торговых и складских помещений как в холодное, так и в теплое время года.

Современные модели воздушно-тепловых завес разрабатываются таким образом, чтобы быть максимально полезными. Так, покупка тепловой завесы для холодных месяцев года позволяет сохранить тепло внутри здания, а летом этот прибор может работать как мощный вентилятор. Оптимально чистый воздух без запахов гарантирован 365 дней в году, что оправдывает и без того доступные цены на воздушно-тепловые завесы.

Воздушно-тепловые завесы

Воздушно-тепловые завесы имеют в своем составе нагревательный элемент и мощный вентилятор. Нагретый до нужной температуры воздух поступает через отверстия на корпусе прибора. Подавляющее большинство тепловых завес управляется при помощи дистанционного пульта и может работать в нескольких удобных режимах для экономии электроэнергии и обеспечения необходимого комфорта.

Подобно тепловентиляторам, воздушные завесы могут производить тепло на полную мощность, использовать половину от номинальной мощности и работать просто как вентиляторы. Каждая модель защищена от перегрева, пыли и влаги и не может нанести вреда при правильной эксплуатации и установке.

Как установить тепловую завесу

Внешнее исполнение прибора представляет вытянутый прямоугольный блок в стальном корпусе. Такой внешний вид связан с установкой тепловой завесы. Приборы монтируются под потолком (в верхней части дверного проема) или по бокам от входа. Важным при установке тепловой завесы считается соответствие длины прибора и ширины дверного проема. Если вход в помещение шире, чем прибор, завесы устанавливаются в ряд по 2-3 штуки. Высота монтажа составляет около 2-2,5 м - именно столько хватает для того, чтобы мощность завесы покрывала потребности в воздушно-тепловой защите.

Существуют модели, способные работать как на большей, так и на меньшей высоте, например 1,5 м, 3 м и более. Для того чтобы понять, какой будет высота монтажа, в характеристиках модели указывается производительность в метрах в секунду. Наиболее распространенные тепловые завесы в 8-10 м/с позволяют защитить от холода, жары и пыли все стандартные дверные проемы.

В каталоге «Теплоком» представлены только актуальные и эффективные модели воздушно-тепловых завес для сохранения климатического комфорта в любом помещении. На страницах интернет-магазина вы найдете исчерпывающую информацию о каждой модели и особенностях ее эксплуатации. Для того чтобы купить тепловую завесу, приглашаем вас в любой магазин «Теплоком». Чтобы получить актуальную информацию о ценах на воздушно-тепловые завесы, а также помощь в выборе модели, вы также можете обратиться к консультантам, позвонив по номеру бесплатной линии 8-800-33-57-79.