menu
Каталог товаров

Оптимальный объём: водонагреватели на 50 л

29.12.2016 08:49

Собственный водонагреватель решает все вопросы сезонного отключения, с которыми ежегодно сталкивается каждый. Качественный водогрей дома спасает и летом, и зимой, когда это необходимо. Для того чтобы обеспечить себе неизменное наличие горячей воды, достаточно выбрать оптимальную модель — накопительный водонагреватель на 50 литров. Такой объем взят за пример неслучайно: водонагреватель на 50 л. представляет собой наиболее популярный вариант. От круглых до плоских, эти накопительные водогреи быстро справляются со своими задачами, помещаются практически в любом пространстве и отличаются доступной для каждого ценой.

Водонагреватели на 50 литров: особенности и специфика

Объёмные водонагреватели на 50 рассчитаны на 1–2 точки водоразбора и могут снабдить горячей водой в семье из 2-3 человек. При этом время на нагрев воды редко превышает полтора-два часа, что позволяет произвести все необходимые процедуры вовремя. Ассортимент 50-ти литровых водонагревателей, которые сегодня можно встретить в магазинах, включает в себя как самые простые модели, так и многофункциональные водогреи: уровень комфорта от пользования таким оборудованием практически безграничен. При всём многообразии водонагреватели на 50 л. имеют набор схожих между собой характеристик:

водонагреватель 50 литров

  • несколько ступеней мощности. Большинство водонагревателей на 50 литров обладают мощностью от 1,5 до 2,3 кВт и имеют несколько режимов нагрева: обычный (от +65 до +80С), режим половинной (1/2 от номинальной) мощности и экономичный режим (~ +50–55). Вы легко можете ускорить или замедлить нагрев, установив необходимые настройки;
  • низкие теплопотери. Каждый водогрей имеет достаточный слой теплизоляции под корпусом, чтобы вода остывала не сразу, а несколько часов. Как правило, для этих целей водонагреватель оснащается слоем экологически чистого пенополиуретана;
  • все водонагреватели на 50 оборудованы системой безопасности. В этот комплекс обязательно входит устройство защитного отключения. Дополнительно можно встретить защиту от сухого хода, утечки тока, аварийный клапан для слива воды и ограничитель температуры;
  • рабочие детали высокого качества. Для того чтобы водонагреватель служил максимально долго и не требовал частного технического обслуживания, производители неустанно разрабатывают технологии, способные устранить большинство проблем подобного оборудования. Современные водонагреватели на 50 л., особенно западных брендов, оборудованы прочным и выносливым баком, увеличенным анодом или ТЭНом, изготовленным по уникальной технологии;
  • удобное управление и необходимый набор функций. Водонагреватели с механическим управлением, бесспорно стоят дешевле, однако, модели с электронным блоком контроля располагают рядом удобных функций. Среди водонагревателей на 50 литров есть и те, и другие. Автоматизаированный водогрей не только согреет воду, сообщит параметры состояния системы, но и чутко отреагирует на каждое изменение. Среди наиболее часто встречающихся функций можно встретить: автоматический подогрев, нагрев воды по таймеру, дистанционное управление, а также управление через Wi-Fi и режим обеззараживания воды;
  • современная форма и комфортная установка. Водонагреватели на 50 могут устанавливаться и в горизонтальном, и в вертикальном положении, в зависимости от предпочтений покупателя и особенностей помещения. Если отдельная модель предназначена только для того, или иного способа монтажа — об этом обязательно будет указано в паспорте или инструкции по эксплуатации. На сегодня растут в популярности водонагреватели с универсальной установкой и узким диаметром: такой водогрей может поместиться где угодно без потери качества в работе.

Накопительные электрические водонагреватели на 50 литров: варианты

водонагреватели накопительные электрические 50 литров

  • Накопительные водонагреватели Thermex оснащены баком из нержавеющей стали, изготовленным по уникальной технологии производителя. Модельный ряд включает в себя плоские и круглые модели с различным набором функций.
  • Водонагреватели 50 литров Electrolux оборудованы эмалированным баком, а также надёжным баком из нержавеющей стали на выбор. Оснащены механическим и электронным управлением в зависимости от модели.
  • В моделях объёмных водонагревателей Atlantic реализована технология максимально длительной исправной эксплуатации анода и нагревательного элемента.
  • Накопительные водонагреватели 50 Stiebel оборудованы эмалированными рабочими деталями и отличаются длительным сроком службы, как и любое немецкое оборудование.

Магазин Теплоком предлагает электрические накопительные водонагреватели объёмом на 50 литров от лучших мировых производителей: Electrolux (Швеция), Thermex (Италия), Atlantic (Франция), Stiebel (Германия), Oso (Норвегия). В интернет-каталоге представлена исчерпывающая информация о каждой модели водонагревателя на любой вкус. На все дополнительные вопросы о подборе и эксплуатации наиболее подходящей модели готовы ответить специалисты и консультанты Теплоком. Звоните по бесплатному номеру 8-800-333-57-79 или приходите в любой магазин Теплоком в Красноярске, Абакане, Ачинске и Томске.