menu
Каталог товаров

Твердотопливные котлы Wattek Primtek

25.07.2017 05:56

Чешские твердотопливные котлы Wattek Primtek

Европейские твердотопливные котлы Wattek серии Primtek являются продукцией проверенного чешского производителя с одноименным названием («Ватек»). Удобные, простые и современные чешские котлы успешно применяются для отопления объектов загородного жилья, коттеджей и домов в собственности, а также административных и общественных помещений. Твердотопливные агрегаты отлично справляются с отоплением в системах как с естественной, так и с принудительной циркуляцией теплонесущей жидкости. Традиционные твердотопливные установки, котлы «Ватек» являются энергонезависимыми, работают как часы и оснащены удобной системой регулировки интенсивности работы.

чешский твердотопливный котел

Конструктивные особенности котла Wattek Primtek

Стальные котлы Wattek на твердом топливе изготавливаются из прочной листовой стали с увеличенной толщиной 5 мм (такая толщина стали является в среднем более прочной для котельного агрегата, чем для аналогичных котельных установок, и значительно продлевает срок эксплуатации оборудования). Типоразмерный ряд котлов Wattek Primtek включает в себя установки на 17, 22 и 35 кВт. Удобные мощностные возможности моделей позволяют легко выбрать наиболее подходящий котел для своего помещения. Стальные котлы «Ватек» серии Primtek могут отопить помещение на 170, 220 и 350 кв. м при средней высоте потолка до 3 метров.

Серия котлов Wattek Primtek оснащена большой загрузочной шахтой в верхней части корпуса, что позволяет сэкономить время и количество подходов в загрузке котла. Котел Wattek может вместить от 50 до 110 куб. дм топливных ресурсов в зависимости от модели. Камера сгорания, шахта загрузки и теплообменник изолированы друг от друга водяной перегородкой. Объемная загрузочная камера позволяет вмещать большое количество ресурса для длительного горения. При этом подгрузка топлива может производиться даже во время горения: встроенная заслонка блокирует выход дыма из котла в помещение.

Конструкция котла «Ватек» позволяет экономить на расходных материалах: в отопительных установках не встроены массивы шамотных кирпичей благодаря хорошей толщине стали.

При всей простоте производитель котельной серии Primtek предлагает модели с внушительной поверхностью теплоотдачи: площадь поверхности нагрева котла Watek Primtek составляет от 1,92 кв. м до 3,75 кв. м в зависимости от модели (на 70 % больше, чем у аналогов конкурентов), что позволяет максимально оперативно прогреть теплоноситель и, как следствие, донести тепло до конечных точек тепла.

Особенности эксплуатации твердотопливного котла Wattek серии Primtek

Котлы Wattek для бытового отопления на твердом топливе предлагают широкие возможности в сжигании различных сортов доступного горючего. В отличие от неудобных в эксплуатации и непрактичных монотопливных агрегатов, котлы «Ватек» могут сжигать несколько распространенных видов твердого топлива. Котельная установка Primtek эффективно сжигает бурый уголь, топливные брикеты, а также сухие дрова (влажность которых не превышает 20 %) с диаметром до 100 мм и длиной 30-45 см. При этом использование предписанного топлива позволяет агрегату жечь топливо от 4 до 8 и более часов. Длительное горение в котлах Wattek поддерживается продуманной конструкцией агрегата. Производитель предлагает выгодную схему для снижения расхода топлива: например, в модели на 17 кВт (с отоплением помещения в 170 кв. м) расход топлива при номинальной мощности составляет меньше 2 килограммов в час.

Настройка мощности и интенсивности горения в чешских твердотопливных котлах Primtek производится с помощью регулировки первичного и вторичного потоков воздуха в камеру сгорания. В первом случае используется автоматический тепловой регулятор мощности TRV или ручная настройка заслонок в дверцах зольника и загрузочной камеры (сверху и снизу). Терморегулятор TRV входит в комплектацию агрегата. Во втором — через заслонку на боковой панели корпуса.

Для реализации дополнительных возможностей котлы Wattek имеют необходимую оснастку для установки двухходового предохранительного клапана DRV1, а также термоманометра с градуированными шкалами от 0 до +120 оС и от 0 до 2,5 бар соответственно.

Твердотопливные котлы Wattek легко очищаются и позволяют провести полный технический уход: дверцы на корпусе открывают доступ ко всем рабочим деталям оборудования. Чешские котлы Primtek имеют в своем арсенале удобный зольный отсек, где сброс золы производится при помощи колосникового рычага. Инструменты для очистки предоставляются в комплекте с котлом.

Гарантия на чешские твердотопливные котлы Wattek серии Primtek составляет 3 года с момента продажи.

Для того чтобы получить больше информации о чешских твердотопливных установках и котлах Wattek серии Primtek, воспользуйтесь страницами интернет-магазина «Теплоком». Разобраться в технических возможностях и подобрать наиболее подходящую модель для своего загородного дома или нежилого объекта помогут менеджеры магазинов. Получить ответы на вопросы по выбору чешского твердотопливного котла можно также по телефону бесплатной горячей линии магазинов «Теплоком» - 8-800-333-57-79.