menu
Каталог товаров

Твердотопливные котлы на 15 кВт

12.09.2016 16:42

Твердотопливные котлы на 15 кВт

Бытовые твердотопливные котлы на 15 кВт ― наиболее популярное решение для организации автономной системы отопления в частном доме, коттедже и на любом другом объекте площадью до 150 м2. Современные котлы на твердом топливе предлагают целый список практичных преимуществ в эксплуатации. Покупая такое оборудование, владелец дома получает эффективный теплоагрегат по оптимальной цене с длительным сроком службы. Твёрдое топливо сегодня остаётся вторым по доступности ресурсом после электричества и является одним из самых экономичных вариантов. А управление котлом в быту может производиться вручную, в полуавтоматическом или автоматическом режимах.

Прежде чем окунуться в разнообразие моделей бытовых котлов, представленных сегодня на рынке, необходимо определиться с типом твёрдого топлива и способом управления.

Твердотопливные котлы 15 кВт

Бытовой твердотопливный теплоагрегат может сжигать отдельные сорта (только уголь, дрова или пеллеты) или смеси из различных компонентов твёрдых сортов. Предприимчивые владельцы собственного жилья часто останавливают свой выбор на втором варианте, когда котёл способен эффективно сжигать два и более сортов с небольшой разницей в производительности. С бытовой точки зрения ― это очень удобно, ведь когда заканчивается один ресурс, в ход можно пустить другой (например, угольно-дровяные котлы или твердотопливные котлы с поддержкой работы на электричестве). В случае если гарантирована поставка одного типа горючего, можно смело останавливать свой выбор на модели с единственным предписанным вариантом твёрдого топлива. Примером могут послужить общедоступные сегодня угольные котлы, получившие распространение за счёт небольшой цены на уголь; а также бытовые дровяные котлы с высокоэффективной системой сжигания (пиролизные котлы).

Твердотопливное оборудование располагает несколькими способами эксплуатации и обслуживания. Поэтому, определившись с вопросом топлива, можно задуматься о собственном комфорте. Под словом «комфорт» в контексте котельной техники следует понимать количество времени, которое вы готовы потратить на уход и заправку котла. Классические модели требуют ручной загрузки топлива и очистки от продуктов сгорания; они также независимы от наличия электроэнергии и автономны. Бытовые котлы с полуавтоматической работой оборудованы электронным управлением. Загрузив уголь или дрова в такой котёл достаточно лишь ввести необходимые настройки для того, чтобы теплоагрегат самостоятельно поддерживал горение. Автоматические котлы на твёрдом горючем для дома оснащены отдельным бункером для загрузки и хранения топлива, и электронной системой управления. Неоспоримое преимущество автоматических моделей ― самодостаточность: загрузив такой котёл раз в 1–2 недели, оборудование будет поддерживать выработку тепла самостоятельно согласно введённым ранее настройкам.

Выбор модели бытового котла на твёрдом топливе сопряжён с подбором более индивидуальных параметров, которые рассматриваются вместе со специалистом. Магазины Теплоком предлагают твердотопливные котлы на 15 кВт для создания эффективной системы отопления вашего дома, коттеджа или другого помещения, где требуется тепло. Найти подходящую модель именно для вас помогут менеджеры наших магазинов. Для того чтобы выбрать модель котла для себя, вы также можете воспользоваться каталогом интернет-магазина с подробным описанием моделей на 15 кВт.

Мы всегда рады видеть Вас в наших магазинах отопительного оборудования и водоснабжения.