menu
Каталог товаров

Пластиковые емкости

13.11.2017 03:40

Хранение достаточного объема топлива всегда требует какого-то пространства. Если для угля и дров подойдет небольшой склад, то для жидкого топлива есть более простое решение — вместительные пластиковые емкости. Эти прочные и надежные резервуары способны вмещать в себя объемы топлива в несколько десятков и даже сотен литров. Агрессивные свойства жидкости никак не отражаются на качестве пластикового бака, равно как и пластик не вступает во взаимодействие с жидкой химической средой. Емкости под топливо прекрасно служат годами, не портятся от различных осадков и, главное, позволяют избежать дефицита топливного ресурса.

Емкости из пластика для химически агрессивных жидкостей могут хранить:

  • дизельное топливо;
  • горюче-смазочные материалы;
  • различного рода нефтепродукты (в том числе мазут и солярку);
  • отработанное масло.

Список дополняют пищевые продукты, масло и вода.

Пластиковые баки не разрушаются под воздействием различных кислот (например, уксусной или соляной).

пластиковая емкость

Конструкцию пластиковой емкости представляет пластик в форме бака без швов. Технология изготовления исключает разную толщину стенок для того, чтобы объем жидкости распределялся равномерно. Большинство емкостей под дизельное топливо являются прямоугольными или цилиндрическими. Такая форма позволяет удобно транспортировать бак. Емкость с топливом можно хранить как снаружи, так и внутри помещения, а также закапывать в грунт.

Пластиковые резервуары значительно выигрывают перед стальными топливными баками. Так, пластиковая емкость:

  • обладает небольшим весом и легко перемещается с места на место;
  • выдерживает чувствительный диапазон температур без потери качества конструкции и содержимого (~ от -30 оС до +60 оС);
  • отличается долговечностью;
  • равнодушна к осадкам и ультрафиолету.

Ассортимент магазинов «Теплоком» представляют пластиковые емкости под топливо в удобных моделях и объемах. Приобрести любую из них вы можете со страниц каталога или обратившись в любой магазин «Теплоком». Номер бесплатной линии «Теплоком»:  8-800-333-57-79