menu
Каталог товаров

Отопительные котлы или котлы отопления

26.06.2015 05:31

Отопительные котлы или котлы отопления

Приоритетом продаж в нашей компании стоят котлы отопления, и специалисты нашей компании знают котлы лучше, чем кто-либо другой. Наша компания расположена в Красноярске, а значит, все наши отопительные котлы проходят проверку температурой. Купить котел в Красноярске не проблема, на сегодняшний день множество фирм предлагает свои услуги по продаже котлов. Но задумайтесь над тем, как долго вам прослужит это оборудование и сколько оно стоит. Идти в неизвестную фирму по продаже котлового оборудования не стоит, только у нас вы можете купить как одноконтурные котлы, так и двухконтурные котлы от лучших производителей мира с гарантией и установкой. Отопительные котлы это достаточно сложный и хрупкий механизм, который в одночасье может превратиться из создателя тепла и комфорта в бесполезную железку, поэтому мы советуем доверять ваши котлы отопления в надежные руки профессионалов, наша компания занимается не только продажей и монтажом отопительных котлов, но и обслуживанием этих самых механизмов. Для того, что бы отопительный котел служил верой и правдой долгие годы не пренебрегайте его чистотой и обслуживанием, во время ремонтируйте и заменяйте неисправные детали котла отопления и тогда отопительный котел будет радовать вас создаваемым теплом и комфортом еще ни одну зиму.

Отопительные котлы это отличный шанс сделать вашу систему отопления полностью независимой и самоокупаемой, для того, что бы вам больше не зависеть от поставщиков электричества или газа, вам необходимо установить твердотопливный котел, такой котел имеет свойство бесплатного топлива добываемого прямо из леса, который уж точно находится недалеко от вашего загородного дома. Но говоря о котлах нельзя забывать и газовые котлы, эти котлы наиболее экономичны и неприхотливы из всех своих собратьев, с их помощью вы можете отопить поистине необъятные площади. Конечно же, имеются и котлы на жидком топливе, работающие на дизеле или сжиженном газе, их достоинством является доступность топлива, отличный КПД, а так же цена самого котла. Ну и наконец, замыкают наш беглый обзор котлов, электрические котлы, которые работают на самом дорогом виде топлива – электричестве. Их главное достоинство цена, цена электрического котла почти вдвое ниже, чем у его газового аналога.

Все котлы отопления, приобретенные в нашей компании имеют современные системы автоматики и безопасности, автоматика котлов отопления представлена не во всех моделях, да и в представленных моделях отопительных котлов она разница по своим свойствам, имеется более дешевая автоматика, которая просто показывает температуру и регулирует ее, но есть и более дорогая автоматика, которая имеет, программируемые режимы зима-лето и время суток, есть и поистине элитная автоматика, с регулировкой по средствам пульта ДУ или сообщений СМС. Все эти отопительные котлы и автоматику к ним, вы можете найти в нашем интернет магазине.

Двухконтурные котлы

Давайте поговорим, какими могут быть котлы отопления. Они могут быть водогрейными (двухконтурными) и одноконтурными. О каждом немного подробнее… Двухконтурные котлы или как их еще называют водогрейные, котлы в нашей компании занимают солидную нишу продаж, ведь в основном человек хочет просто сэкономить как деньги так и свободную площадь в доме. И действительно если в доме, где установлен водогрейный котел, проживают 3-4 человека, установка бойлера нецелесообразна, вы просто не сможете израсходовать ту воду, которую бойлер произвел. Котлы на твердом топливе не могут быть двухконтурными. К таким котлам обычно присоединяют бойлер для того, что бы и он стал двухконтурным, если же установка бойлера не экономична и не целесообразна, то имеет смысл установка водонагревателей. И бойлеры, и водонагреватели вы всегда можете найти в нашем интернет магазине.

Одноконтурные котлы

Но если в семье, где установлен котел отопления, проживает более 5 человек, то в это случае простым водогрейным котлом не обойтись, необходимо наличие бойлера. Конечно, и мощности тратится, будет больше, да и такая связка выйдет в копеечку. Но ведь вы брали котел для своего комфорта, а не для красивого висения на стене, поэтому потратиться на отопительный котел стоит один раз и на всю жизнь! Не экономьте на таком важном элементе дома как отопительная техника, она ваш надежный помощник! В основном электрические котлы - одноконтурные котлы. Отапливать дом одноконтурным котлом одно удовольствие, ведь он всю свою энергию отдает в отопление дома, и если у вас не стоит острой необходимости в горячей воде, то лучшим решением для отопления вашего дома станут одноконтурные котлы.

Компания «Теплоком» Красноярск, будет рада видеть вас в числе своих клиентов!