menu
Каталог товаров

Недорогие водонагреватели накопительные

14.06.2017 01:09

Если вы живете в России, то прекрасно знаете, что такое периодическое отключение горячей воды. Но эта проблема актуальна не только для жителей многоэтажек: владельцы загородных домов тоже сталкиваются с отсутствием горячей воды в силу различных причин. Отличным решением проблемы в данном случае может стать приобретение накопительного нагревателя – прибора, который сделает вашу жизнь более комфортной.

Перед покупкой нагревателя накопительного стоит выяснить, какие типы этих устройств существуют, и выбирать прибор, исходя из своих потребностей.

недорогие водонагреватели накопительные

Принцип работы делит нагреватели на две большие группы: проточные и накопительные водонагреватели. Нагреватель накопительный – это устройство, состоящее из бака и нагревательного элемента, который нагревает воду до определенной температуры и потом ее поддерживает.

В проточном нагревателе установлен мощный ТЭН, проходя через который вода мгновенно нагревается до требуемой температуры. И проточные, и накопительные водонагреватели имеют определенные технические характеристики, по которым можно сделать свой выбор в пользу того или иного устройства:

  1. Сравниваем энергопотребление

    Нагреватель накопительный постоянно поддерживает определенную температуру воды, что требует расхода электроэнергии. В проточном нагревателе ТЭН работает только во время использования воды. Но зато энергопотребление ТЭНа в проточном нагревателе намного выше.

  2. Сравниваем габариты и вес

    Нагреватели накопительные за счет бака обладают внушительными размерами и могут быть установлены не в каждом помещении. У проточных нагревателей размеры и вес куда более скромные по причине отсутствия емкости.

  3. Сравниваем удобство в эксплуатации

    Нагреватель накопительный:

    • всегда дает хороший напор и необходимую температуру воды;
    • имеет ограничения по количеству воды, которое зависит от объема бака;
    • может подавать воду сразу в несколько точек - в кухню, в ванну, в умывальник.

    Проточный нагреватель:

    • требует мощности не менее 6-8 кВт для того, чтобы можно было комфортно принимать душ;
    • не имеет ограничений по объему используемой воды;
    • обслуживает только одну точку водораздачи.

  4. Сравниваем сложность монтажа

    Для нагревателей накопительного типа необходимы место для установки и доступ к обычной бытовой розетке.

    Для проточных нагревателей необходимо предусмотреть отдельную линию электропитания и автомат-защиту. Если мощность прибора больше 9 кВт, то его можно подключить только к трехфазной сети.

  5. Сравниваем простоту в обслуживании

    У накопительных водонагревателей необходимо раз в год чистить нагревательные элементы и производить замену магниевого анода.

    Проточные водонагреватели не требуют регулярного технического обслуживания.

недорогие водонагреватели накопительные

Определившись с типом водонагревателя, вам предстоит рассчитать объем потребляемой горячей воды, чтобы выбрать мощность проточного водонагревателя или объем бака накопительного. Если вы настроены на приобретение недорогого водонагревателя накопительного, то это будет прибор с небольшим объемом бака и более ограниченным набором функций, но не менее хорошего качества, чем более дорогие модели.

Производители водонагревателей давно освоили экономсегмент и выпускают в нем очень достойные модели. Недорогие водонагреватели накопительные или проточные хорошо подойдут для установки в небольших квартирах или на даче, где не требуется большой объем горячей воды.

Выбирая недорогие водонагреватели накопительные, стоит обратить внимание на наличие защиты от перегрева и от сухого старта, что особенно актуально для газовых моделей в силу их пожароопасности. От некоторых функций прибора можно отказаться без ущерба для удобства, но наличие разных систем защиты существенно увеличит безопасность.

Хорошая теплоизоляция прибора (когда толщина высокоэффективного пенополиуретана составляет не менее 35 мм) позволит снизить расход энергоносителя, быстрее греть воду и дольше сохранять ее горячей.

В компании «Теплоком» вы найдете большой выбор недорогих водонагревателей как накопительного, так и проточного типа.

Звоните:
(391) 274-65-65, 274-54-00.