menu
Каталог товаров

Накопительные водонагреватели

20.02.2017 06:55

Периодическое отсутствие горячей воды в российской действительности – не исключение, а скорее норма. Все, кто не хочет каждое лето греть воду в тазике, могут поискать себе другое место для жизни или… купить бойлер. Бойлерами называют накопительные нагреватели, которые предназначены для обеспечения горячей водой квартиры или частного дома.

Основными конструктивными элементами нагревателя накопительного являются корпус и ТЭН. Работает он по следующему принципу: бак наполняется водой, которая нагревается при помощи ТЭНа, а потом подается в кран.

нагреватель накопительный

Составными элементами конструкции накопительного бойлера являются:

  • кожух или наружный корпус,
  • термоизоляция,
  • накопительный бак,
  • патрубок для входа холодной воды, оснащенный рассекателем,
  • патрубок для выхода нагретой воды,
  • электрический нагреватель (ТЭН),
  • термодатчик и магниевый анод.

Нагреватели накопительные бывают двух типов:

  • Закрытого типа
  • Открытого типа

Нагреватель накопительный закрытого типа отличается от открытого тем, что может подавать горячую воду сразу на несколько точек водоразбора – например, такой бойлер может обеспечивать горячей водой кухню, ванную и душевую. А нагреватель накопительный открытого типа (безнапорный бойлер) работает только для одной точки. Но у него есть свое преимущество: безнапорный нагреватель накопительный хорошо показывает себя там, где вода подается с перебоями – при отсутствии давления в трубах, он стабильно подает горячую воду.

К преимуществам закрытых нагревателей накопительных относят:

  • экономичность (потребляемая мощность не превышает 5-27 кВт),
  • возможность работы в режиме термоса с поддержанием заданной температуры,
  • автоматическое управление термостатом.

Недорогие водонагреватели накопительные – особенности выбора

Выбирая недорогие водонагреватели накопительные, стоит помнить, что они имеют ряд ограничений, которые могут повлиять на установку и даже исключить ее в отдельных случаях. И первое из них – это перебои с водой, которые связаны с низким давлением в водопроводной сети.Недорогие водонагреватели накопительные хорошо работают, если давление в гидросети составляет не меньше 6 бар, а если оно ниже, возможны проблемы.

Другим ограничением для проточно накопительного водонагревателя является грязная вода. При высокой степени загрязнения воды необходимо устанавливать на входе в бак водяной фильтр, иначе бойлер вскорости выйдет из строя.

нагреватель накопительный

На выбор проточно накопительных водонагревателей влияет и предполагаемый расход воды. Чтобы определиться с моделью и объемом бака, необходимо рассчитать суточную потребность в горячей воде, которая по средним показателям составляет 30-40 л. в сутки на человека.

Место предполагаемого размещения бойлера влияет на выбор размера и формы. Сейчас существует большой выбор форм недорогих водонагревателей накопительных, которые позволяют найти подходящий вариант даже для очень компактного пространства. Есть горизонтальные модели, которые прекрасно вписываются в пространство на полу или потолке, есть вертикальные для ниш в стенах или мебели.

Способ установки накопительного водонагревателя зависит от его типа: настенный, напольный или встраиваемый. Встраиваемые водонагреватели монтируются в мебель или стену, настенные крепятся на кронштейнах, а напольные вообще не подразумевают никаких дополнительных мер для установки. Подключают накопительные нагреватели к системе водоснабжения при помощи гибких шлангов, а к электросети – через обычную розетку.

В компании «Телоком» вы можете приобрести накопительные водонагреватели от ведущих мировых и российских производителей. Консультанты компании подробно расскажут вам об особенностях каждой модели и помогут сделать правильный выбор. В наличии также комплектующие и запасные части для водонагревателей.

Звоните:
8-800-333-57-79