menu
Каталог товаров

Купить тепловентилятор

18.09.2017 07:09

kupit teploventilyator4Компактный и стильный прибор тепловентилятор всегда выручит в сотне ситуаций, когда иначе обогреть помещение просто невозможно. Современные бытовые тепловентиляторы отличают оперативность и безопасность обогрева, небольшой вес и доступная стоимость. Покупка тепловентилятора позволит избежать целого списка неприятностей, которые обещает холодное время года.

Своевременное использование тепловентилятора спасает от простудных заболеваний, которыми славится межсезонье. Дополнительный обогрев воздухом позволяет пережить недостаточное центральное отопление. Наличие этого простого прибора сделает поездку за город в дачный домик намного приятнее. Когда за окном минус, тепловентилятор быстро обогреет помещение, пока вы запускаете основной теплогенератор дома — печь или котел.

Для того чтобы купить необходимую модель тепловентилятора, воспользуйтесь страницами интернет-каталога или загляните в любой магазин «Теплоком». Каталог тепловентиляторов «Теплоком» содержит полную информацию о каждой модели с подробным описанием условий эксплуатации.

Во многих случаях быстрый прогрев помещений является рабочей необходимостью. К примеру, обогреватель часто используется в аварийных ситуациях на производстве при перебоях с отоплением. Этот прибор спасает в рабочем процессе, где наличие теплого воздуха необходимо по технологическим причинам. Обогрев воздухом помогает держать на должном уровне все сельскохозяйственные процессы, что важно при частых капризах погоды весной, осенью или даже зимой.

Являясь переносным и эффективным прибором, тепловентилятор обеспечивает быстрый обогрев за счет слаженной работы внутренних механизмов. Каждый такой обогреватель оснащен:

  • металлическим корпусом с решеткой, под которыми расположены рабочие детали, для транспортировки прибора каждая модель имеет удобную ручку-держатель;
  • нагревательным элементом, который работает от электроэнергии;
  • вентилятором (или нагнетателем), который форсирует движение холодного воздуха через нагревательный элемент и выпускает из прибора горячий воздух;
  • встроенным блоком управления на корпусе.

Тепловые вентиляторы устанавливаются на пол, что делает их удобными для хранения и переноски практически в любом помещении — от квартиры и дома до склада или гаража. Современные модели могут исправно служить годами и часто заменяют собой более сложные или громоздкие системы.

Автоматика тепловентиляторов может быть как очень простой, так и иметь несколько режимов работы для экономии электроэнергии. Так, большинство современных приборов могут греть на полную мощность, обогревать на 1/2 мощности, а также могут работать в режиме обычного вентилятора. Тепловой вентилятор может нагревать воздух в среднем до +35... +40 оС. Многие приборы оснащены встроенными датчиками, которые реагируют на изменения температуры в помещении: если дома становится холодно, прибор работает интенсивнее.

Каждая модель обогревателя оснащена системой безопасности - ни один прибор не может причинить вред владельцу. Все модели имеют в своем составе предохранительные элементы, которые позволяют плавно останавливать работу при перегреве, коротком замыкании или перегрузке. Защита распространяется как на корпус (от пыли и влаги), так и его отдельные элементы, например кабель и решетку, которые невозможно невзначай прокрутить или деформировать.

Практически все современные тепловые вентиляторы обладают низким уровнем шума. Производители подобного оборудования постоянно внедряют новые разработки по уменьшению звуков, издаваемых прибором во время работы.

Каталог тепловентиляторов «Теплоком» включает в себя только эффективные и популярные модели приборов для использования во всех помещениях, где это необходимо. Купить тепловентилятор нужной модели можно со страниц каталога в онлайн-режиме или посетив любой магазин «Теплоком». Консультанты по оборудованию расскажут обо всех возможностях каждой модели по телефону бесплатной линии 8-800-333-57-79 и по другим телефонам магазинов «Теплоком» (все номера можно найти на странице «Контакты»).