menu
Каталог товаров

Электрическое отопление

27.12.2017 02:43

Отопление дома электричеством принято считать дорогим удовольствием. К тому же, несмотря на простоту и эффективность приборов, многие относятся к электрическому тепловому оборудованию с сомнением: насколько оно безопасно и действительно ли настолько эффективно? В реальности электрическое отопление несет в себе столько же затрат и угроз, сколько и любой привычный бытовой прибор. Правильный подбор оборудования и необходимые расчеты могут рассеять все неприятные предубеждения.

На рынке представлен огромный арсенал современных отопительных электроприборов, которые действительно эффективно борются с холодами. Наиболее популярными являются конвекторы и электрообогреватели, системы «теплого пола», электрические котлы для отопления в автономных системах.

электрическое отопление дома

Для того чтобы правильно подобрать тот или иной электроприбор, пригодится следующая информация:

  • При расчете затрат на электрическое отопление обращайте внимание на тарифы. Ночная «смена» позволяет значительно сэкономить на электричестве.
  • Снизить затраты на электроэнергию в водяном отоплении позволяет установка теплоаккумулятора.
  • Электрическое отопление может стать идеальным решением, если заранее позаботиться о пассивном утеплении дома.
  • Конструкция электрических приборов от мала до велика всегда компактнее и проще, чем у агрегатов на других видах топлива. Например, система «теплый пол» подразумевает монтаж в стяжку - в результате дома тепло, но при этом приборов не видно и не слышно.
  • Опасность от электромагнитного поля, излучаемого приборами электроотопления, сильно преувеличена. В действительности обычный конвектор или электрокотел выдает не больше излучения, чем стандартная бытовая техника. Если же вопрос безопасности стоит остро, то, чтобы развеять все сомнения, приобретайте качественные приборы для электрического отопления дома. Например, не экономьте на кабеле для теплого пола в детской комнате и определите для электрокотла отдельное место в доме, вдали от кровати.
  • Системы «теплого пола» на водной или электрической основе открывают перед владельцем массу возможностей для комфортного проживания, куда смело можно отнести безопасность эксплуатации, равномерный и эффективный прогрев помещения, а также экономию электроресурса за счет автоматической системы управления.
  • Электрические котлы для отопления могут стать отличной вспомогательной техникой к уже встроенным котлам на другом топливе.
  • Позаботьтесь заранее о том, чтобы перебои с электричеством в вашем доме были сведены к минимуму. В таком случае вы сможете наслаждаться бесперебойной работой котла и других приборов в течение десятков лет. Помочь в этом смогут бытовые портативные источники бесперебойного питания.

Электрическое отопление может стать прекрасной основой для уютной жизни за городом. При выборе оборудования обязательно обратитесь к специалистам по подбору и проектным мастерам. Найти всю необходимую технику для электрического отопления дома можно на страницах каталога «Теплоком». По всем дополнительным вопросам звоните по номеру бесплатной линии магазинов 8-800-333-57-79